Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Telefonliste

 

Name Mitarbeiter*in Durchwahl E-Mail Adresse Standort
Bachmann, Nicole 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Baumeister, Angela 0208 45003-572 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Bayraktar, Tülin 0208 45003-110 Geschäftsstelle / Verwaltung
Benz, Susanne 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Bertram, Andreas 0208 45003-575 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hausmeister
Bettges, Martina 0208 45003-221 0151 18241847 Jugend- und Familienhilfe
Beyer, Sabrina 0208 45003-561 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Bohmann, Constanze 0208 45003-150 Migrationsberatung für erwachsene Zuwander*innen
Born, Marie Sophie 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Brach, Carolin 0208 45003-566 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Broß, Anna-Marie 0208 45003-573 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Bublies, Kevin 0208 45003-800 x Kinder- und Jugendtreff "Altes Wachhaus"
Busch, Holger 0208 45003-574 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Dittmar, Melanie 0208 45003-113
0208 45003-388

Geschäftsstelle / Verwaltung
Drogenhilfezentrum / Verwaltung
Domann-Jurkiewicz, Elke 0151 18241858 Vorsitzende
Egener, Heike 0208 45003-161 Schulden- und Insolvenzberatung - stellv. Gruppenleitung
Ehmann-Hicking, Annette 0151 18241828 Betreutes Wohnen
Eichelbaum, Silke 0208 45003-800 Kinder- und Jugendtreff "Altes Wachhaus" & Spielmobil - Gruppenleitung
El Khaoudari, Kamal 0208 45003-153 Schulden- und Insolvenzberatung
Engelbert, Michaela 0208 45003-712 Familienbildung / Kindertagespflege
Engels, Michelle 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Fischer, Tanja 0208 45003-702 Familienbildung / Verwaltung
Förmer, Michelle 0208 45003-553 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Förster, Udo 0208 45003-575 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hausmeister
Fox, Anne 0208 45003-554 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Fürderer, Antonio 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Gaspar, Hans-Georg 0208 45003-311 Drogenhilfezentrum / Café Light
Gentile, Maria 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Glass, Malte 0151 18241827 Betreutes Wohnen
Goncalves, Daniel 0208 45003-555 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst
Gopin, Isabella 0208 45003-110 Geschäftsstelle / Zentrale
Gündel, Gitta 0208 45003-560 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Verwaltung
Hagemann, Inga 0208 45003-554 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Hammer, Nora Katharina 0208 45003-572 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Heinz, Erdme 0208 45003-754 x Zentrale/AZUR
Herchenröder, Jana 0208 45003-220 Beratungsstelle für Schwangerschaftskonflikte, Partnerschaft und Sexualität
Hilse, Jule 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Holzwarth,Regelind 0151 20581935 x Elephone
Janik, Marc 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Kaber, Udo 0208 45003-571
0151 18241845
Sozialpsychiatrische Einrichtungen / stellv. Einrichtungsleitung
Kahlert, Laura 0208 45003-554 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fachkraft
Kahlert, Philipp 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Käufer, Arnim 0208 45003-162
0151 18241844
Geschäftsstelle / EDV
Kazzer, Stefan 0208 45003-311 Drogenhilfezentrum / Café Light
Keskin Görüryilmaz, Sengül 0208 45003-309 Beratungsstelle
Klumbis, Katharina 0208 45003-750
0151 18241851
Betreutes Wohnen / Gruppenleitung
Knapp, Tanja 0151 28217796 Betreutes Wohnen
Kniffka, Gina Italia 0208 45003-311 Drogenhilfezentrum / Café Light/ Psychosoziale Betreuung Substituierter
Knof, Ina 0208 45003-223
0151 18241853
Jugend- und Familienhilfe
Kolkmann, Anja 0208 45003-154 Schulden- und Insolvenzberatung / Verwaltung
Köppe, Gabriele 0208 45003-311 x Drogenhilfezentrum / Café Light
Kostka, Dennis 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Kreuz, Jacqueline 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Kuck, Marcus 0208 45003-115 Bereichsleitung Bildung
Kunert, Ellen 0208 45003-577 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Lach, Dorota 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Laski, Lukas 0208 45003-711 Familienbildung / ESF-Projekte
Lehrer, Christoph 0208 45003-574 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Loddo, Florian 0208 45003-572 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Lohe, Tatjana 0208 45003-552 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Manno, Selina 0151 74509-725 Betreutes Wohnen
Marschall, Stephanie 0208 45003-112 Geschäftsstelle Gruppenleitung / Qualitätsbeauftragte
Maslic, Predrag 0208 45003-311 x Drogenhilfezentrum / Café Light
Minich, Tatjana 0208 45003-660 Wohnungsnotfallbetreuung
Mostert, Marcel 0208 45003-305
0151 18241837
Betreutes Wohnen Drogenhilfe
Müller, Julia 0208 45003-221
0151 18241848
Jugend- und Familienhilfe
Neumann, Gül 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Niedick, Clara 0208 45003-301
0151 18241839
Drogenhilfezentrum / Psychosoziale Betreuung Substituierter & Betreutes Wohnen
Nowicki, Frank 0151 18241831 Betreutes Wohnen
Obst, Siegfried 0208 45003-573 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Odrljin, Melissa 0208 45003-228 0151 18241846 Jugend- und Familienhilfe / Gruppenleitung
Pfeil, Eric 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Philipp, Manfred 0208 45003-223
0151 18241849
Jugend- und Familienhilfe
Potrikus, Angelika 0208 45003 570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Predel, Sabine 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus / Hauswirtschaft
Quednau, Jana 0208 45003-750
0151 18241839
Betreutes Wohnen/ Päd. Fachkraft
Quentin, Lena 0208 45003-703 Familienbildung / ESF-Projekte
Raasch, Barbara 0208 45003-304 Drogenhilfezentrum/ Psychosoziale Betreuung Substituierter
Radi, Lilijana 0208 45003-574 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Raum, Nathalie 0208 45003-555 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Rosenbaum, Michaela Geschäftsführerin
Rövekamp, Angelika 0208 45003-142 Geschäftsstelle / Verwaltung & Mitgliederbetreuung
Scherff, Phil 0208 45003-555 x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache & Wochenenddienst
Schlicht, Swen x Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Schrepfer, Angelina 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Schröder, Heike 0208 45003-566 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Ergotherapie
Schrom, Christiane 0208 45003-164 Schulden- und Insolvenzberatung
Schulz, Guido 0208 45003-141 Geschäftsstelle / Zentrale
Schumacher, Kirsten 0208 45003-225
0151 20583420
Beratungsstelle für Schwangerschaftskonflikte, Partnerschaft und Sexualität - Gruppenleitung
Schwandt, Tobias 0208 45003-701 Spielmobil
Sellmeier, Franziska 0208 45003-577 Ergotherapeutische Praxis
Siewert, Helge 0151 74472175 Betreutes Wohnen
Siller, Petra 0151 14934834 x AaS
Soszynska, Ewa 0208 45003-567 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus - Gruppenleitung
Spath, Uta 0208 45003-117 Assistentin Vorstand & Geschäftsführung / Personalwesen
Spieß, Sandra 0208 45003-573 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus
Sprünken, Jasmin 0208 45003-310 Drogenhilfezentrum - Gruppenleitung
Steppuhn, Regina 0208 45003-777 Ergotherapeutische Praxis / Verwaltung
Thielert, Cornelia 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Timm, Florian 0208 45003-553 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus
Urbons, Karin 0151 18241834 Betreutes Wohnen
van de Laarschot, Kerstin 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
vom Felde, Andrea 0208 45003-136 Geschäftsstelle / vorb. Buchhaltung &
Betreuung bürgerschaftliches Engagement
Watzl, Petra 0151 18241835 Betreutes Wohnen
Welp, Carsten 0208 45003-152
0151 18241832
Bereichsleitung Beratung / Schuldenberatung Gruppenleitung
Wickers, Sarah 0208 45003-570 Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft
Winkler, Kristin 0208 45003-777 Ergotherapeutische Praxis/AZUR - stellv. Gruppenleitung
Wirtz, Daniela 0208 45003-306
0151 18241838
Betreutes Wohnen Drogenhilfe
Zamouri, Faisa 0208 45003-751 Familienbildung - Gruppenleitung
Zengerling, Martina 0208 45003-710 Bereichsleitung Arbeit & Soziales / Ergo-Praxis/AZUR - Gruppenleitung