Link verschicken   Drucken
 

Telefonliste

Name Mitarbeiter*in

Durchwahl

E-Mail Adresse

Standort

Akoh, Evodia

0208-45003135

 

AWO Begegnungs- und Servicezentrum für Senior*innen

Bachmann, Nicole

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Baumeister, Angela

0208-45003572

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Bayraktar, Tülin

0208-45003702

Familienbildung / Verwaltung

Benz, Susanne

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Bertram, Andreas

0208-45003575

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hausmeister

Bettges, Martina

0208-45003221

Jugend- und Familienhilfe

Bettges, Martina

0151- 18241847

 

Jugend- und Familienhilfe

Beyer, Sabrina

0208-45003561

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus / Nachtwache / Wochenenddienst

Bohmann, Constanze

0208-45003150

Migrationsberatung für erwachsene Zuwander*innen

Born, Marie Sophie

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache  / Wochenenddienst

Brach, Carolin

0208-45003566

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus

Broß, Anna-Marie

0208-45003573

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Bublies, Kevin

0208-45003800

 

Kinder- und Jugendtreff Altes Wachhaus

Busch, Holger

0208-45003574

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Cholkin, Irina

0208-45003311

Drogenhilfezentrum / Café Light

Dittmar, Melanie

0208-45003113

Geschäftsstelle / Verwaltung

Dittmar, Melanie

0208-45003388

Drogenhilfezentrum / Verwaltung

Domann-Jurkiewicz, Elke

0151-18241858

Vorsitzende

Egener, Heike

0208-45003161

Schulden- und Insolvenzberatung / stellv. Gruppenleitung

Ehmann-Hicking, Annette

0151-18241828

Betreutes Wohnen

Ehret, Nadine

0208-45003588

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus / Gruppenleitung

Engels, Michelle

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Eichelbaum, Silke

0208-45003800

Kinder- und Jugendtreff Altes Wachhaus / Spielmobil / Gruppenleitung

Fischer, Tanja

0208-45003702

Familienbildung / Verwaltung

Förmer, Michelle

0208-45003553

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus

Förster, Udo

0208-45003575

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hausmeister

Fox, Anne

0208-45003134

AWO Begegnungs- und Servicezentrum für Senior*innen / Gruppenleitung

Fürderer, Antonio

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Gaspar, Hans-Georg

0208-45003311

Drogenhilfezentrum / Café Light

Gentile, Maria

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Glass, Malte

0151-18241827

Betreutes Wohnen

Goncalves, Daniel

0208-45003555

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Gopin, Isabella

0208-45003110

Geschäftsstelle / Zentrale

Gündel, Gitta

0208-45003560

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Verwaltung

Hagemann, Inga

0208-45003554

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus

Halstenberg, Birgit

0208-45003777

AZUR  - Verwaltung

Hammer, Nora Katharina

0208-45003572

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Heinz, Erdme

0208-45003154

 

Schulden- und Insolvenzberatung / Verwaltung

Herchenröder, Jana

0208-45003225

Beratungsstelle für Schwangerschaftskonflikte, Partnerschaft und Sexualität

Hilse, Jule

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Holzwarth,Regelind

0151-20581935

 

Elephone

Janik, Marc

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Kaber, Udo

0208-45003571

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / päd. Leitung

Kahlert, Philipp

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Käufer, Arnim

0208-45003162

Geschäftsstelle / EDV

Käufer, Arnim

0151-18241844

 

Geschäftsstelle / EDV

Kazzer, Stefan

0208-45003311

Drogenhilfezentrum / Café Light

Keskin Görüryilmaz, Sengül

0208-45003309

Drogenhilfezentrum / Beratungsstelle

Keskin Görüryilmaz, Sengül

0208-45003309

 

Konfliktbeauftragte

Knapp, Tanja

0151-28217796

Betreutes Wohnen

Knof, Ina

0208-45003223

Jugend- und Familienhilfe

Knof, Ina

0151-18241853

 

Jugend- und Familienhilfe

Kolkmann, Anja

0208-45003154

Schulden- und Insolvenzberatung / Verwaltung

Köppe, Gabriele

0208-45003311

 

Drogenhilfezentrum / Café Light

Kostka, Dennis

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Kreuz, Jacqueline

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Kuck, Marcus

0208-45003115

Bereichsleitung Bildung

Kuck, Marcus

0151-18241830

 

Bereichsleitung Bildung

Kunert, Ellen

0208-45003577

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Lach, Dorota

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Laski, Lukas

0208-45003711

Familienbildung / ESF-Projekte

Lehrer, Christoph

0208-45003574

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Loddo, Florian

0208-45003572

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Lohe, Tatjana

0208-45003552

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus

Mahendran, Nagarany

0208-45003135

 

AWO Begegnungs- und Servicezentrum für Senior*innen

Manno, Selina

0151-74509725

Betreutes Wohnen

Marschall, Stephanie

0208-45003112

Geschäftsstelle / Gruppenleitung

Maslic, Predrag

0208-45003311

 

Drogenhilfezentrum / Café Light

Minich, Tatjana

0208-45003151

Migrationsberatung für erwachsene Zuwander*innen

Minich, Tatjana

0208-45003660

Wohnungsnotfallbetreuung

Mostert, Marcel

0208-45003305

Betreutes Wohnen

Mostert, Marcel

0151-18241837

 

Betreutes Wohnen

Müller, Julia

0208-45003221

Jugend- und Familienhilfe

Müller, Julia

0151-18241848

 

Jugend- und Familienhilfe

Müller, Natalie

0208-45003135

 

AWO Begegnungs- und Servicezentrum für Senior*innen

Neumann, Gül

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Niedick, Clara

0208-45003301

Betreutes Wohnen / Drogenhilfezentrum / Psychosoziale Betreuung Substituierter

Nowicki, Frank

0151-18241831

Betreutes Wohnen

Obst, Siegfried

0208-45003573

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Odrljin, Melissa

0208-45003228

Jugend- und Familienhilfe / Gruppenleitung

Odrljin, Melissa

0151-18241846

 

Jugend- und Familienhilfe / Gruppenleitung

Pfeil, Eric

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Philipp, Manfred

0208-45003223

Jugend- und Familienhilfe

Philipp, Manfred

0151-18241849

 

Jugend- und Familienhilfe

Potrikus, Angelika

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Predel, Sabine

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus / Hauswirtschaft

Predel, Sabine

0208-45003540

 

Betriebliches Eingliederungsmanagement BEM-Beauftragte

Quentin, Lena

0208-45003703

Familienbildung / ESF-Projekte

Raasch, Barbara

0208-45003304

Drogenhilfezentrum/ Psychosoziale Betreuung Substituierter

Raasch, Barbara

0208-45003551

 

Betriebsrat Vorsitzende

Radi, Lilijana

0208-45003574

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Raum, Nathalie

0208-45003555

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Rosenbaum, Michaela

0208-45003111

Geschäftsführerin

Rosenbaum, Michaela

0151-18241850

 

Geschäftsführerin

Rövekamp, Angelika

0208-45003142

Geschäftsstelle / Verwaltung / Mitglieder

Sarantopoulos, Dimitrios

0208-45003552

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus

Scherff, Phil

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Schlicht, Swen

0208-45003575

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hausmeister

Schlicht, Swen

0151-18241854

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hausmeister

Schrepfer, Angelina

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Schröder, Heike

0208-45003566

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Ergotherapie

Schrom, Christiane

0208-45003164

Schulden- und Insolvenzberatung

Schulz, Guido

0208-45003141

Geschäftsstelle / Zentrale

Schumacher, Kirsten

0208-45003225

Beratungsstelle für Schwangerschaftskonflikte, Partnerschaft und Sexualität / Gruppenleitung

Schumacher, Kirsten

0151-20583420

 

Beratungsstelle für Schwangerschaftskonflikte, Partnerschaft und Sexualität / Gruppenleitung

Schwandt, Tobias

0208-45003701

Spielmobil

Schwandt, Tobias

0160-5218199

 

Spielmobil

Sellmeier, Franziska

0208-45003577

Ergotherapeutische Praxis

Siewert, Helge

0208-45003552

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Seppl-Kuschka-Haus

Siewert, Helge

0151-74472175

 

Betreutes Wohnen

Soszynska, Ewa

0208-45003567

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus / Gruppenleitung

Spath, Uta

0208-45003117

Assistentin Vorstand / Geschäftsführung / Personal

Spieß, Sandra

0208-45003573

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Sprünken, Jasmin

0208-45003310

Drogenhilfezentrum /  Gruppenleitung

Stallberg, Dennis

0208-45003572

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Fritz-Driskes-Haus

Steppuhn, Regina

0208-45003777

Ergotherapeutische Praxis / Verwaltung

Stiehl, Andrea

0208-45003555

 

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Nachtwache / Wochenenddienst

Thielert, Cornelia

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Timm, Florian

0208-45003153

Schulden- und Insolvenzberatung

Urbons, Karin

0151-18241834

Betreutes Wohnen

van de Laarschot, Kerstin

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Vogtländer, Eva

0208-45003660

Wohnungsnotfallhilfe

vom Felde, Andrea

0208-45003136

Geschäftsstelle / Ehrenamt / vorb. Buchhaltung

Watzl, Petra

0151-18241835

Betreutes Wohnen

Welp, Carsten

0208-45003152

Bereichsleitung Beratung / Schuldenberatung Gruppenleitung

Welp, Carsten

0151-18241832

 

Bereichsleitung Beratung / Schuldenberatung Gruppenleitung

Wickers, Sarah

0208-45003570

Sozialpsychiatrische Einrichtungen / Hauswirtschaft

Winkler, Kristin

0208-45003777

Ergotherapeutische Praxis

Wirtz, Daniela

0208-45003306

Betreutes Wohnen

Wirtz, Daniela

0151-18241838

 

Betreutes Wohnen

Zamouri, Faisa

0208-45003751

Familienbildung / Gruppenleitung

Zengerling, Martina

0208-45003710

Bereichsleitung Arbeit & Soziales / Ergo-Praxis Gruppenleitung

Zengerling, Martina

0151-18241836

 

Bereichsleitung Arbeit & Soziales / Ergo-Praxis Gruppenleitung